Прокуратурой Успенского района 28.09.2017 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Петина А.А. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ, а именнов нападении в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, опасного для здоровья, с незаконным проникновением в жилище. Контроль за ходом предварительного следствия осуществлялся прокуратурой Краснодарского края.

Как пояснил прокурор отдела по надзору за следствием и дознанием в органах внутренних дел прокуратуры края Тарасенко А.В., по версии следствия,Петин А.А. имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, 28.08.2017 проник в жилой дом к ранее незнакомой гражданке М. ипричинив в отношении нее насилие, опасное для жизни и здоровья, открыто похитил принадлежащие ей денежные средства. После чего скрылся с места преступления.

Данное уголовное дело в отношении Петина А.А. по ч. 3 ст. 162 УК РФ направлено в Успенский районный суд, которым постановлен обвинительный приговор, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет и 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

 

А.В. Тарасенко,

прокурор отдела по надзору за следствием и дознанием в ОВД.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.