Третье воскресенье ноября — Всемирный день памяти жертв ДТП. В этом году 19 ноября на посту полиции «Успенский» ФАД «Кавказ» была проведена акция «Красная нить». Организаторами мероприятия стали сотрудники Госавтоинспекции Краснодарского и Ставропольского краев.

Инспекторы ГИББДД Успенского и Кочубеевского районов, Армавира и Невинномысска вместе
с членами своих семей, специалистами молодежных центров, студентами техникумов «объединили» два региона. Люди вышли на дорогу с красной лентой в руках. Она протянулась не на один десяток метров. В руках участники акции держали также таблички с именами погибших в авариях людей. Десятки фамилий… А ведь в этом списке — лишь те, чьи жизни федеральная автодорога «Кавказ» унесла только в 2017 году. Горько было видеть среди пострадавших имена детей и подростков…
Инспектор по пропаганде безопасности до­рожно­го движения ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району А.Д.Рез­ниченко рассказал, что эта акция была направлена на то, чтобы наглядно показать водителям, пассажирам и пешеходам, к каким трагедиям приводит нарушение ПДД, призвать жителей не повторять чужих ошибок.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото А.Резниченко.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.