Елена Николаевна Щерба, доярка:

— «Рассвет» я выписываю уже более двадцати лет — с момента переезда в Успенский район. Хотелось бы больше видеть информации о людях, рассказы об их жизненном пути. Еще мне нравятся литературные произведения с продолжением. Это позволяет читателям с нетерпением ждать следующего номера. Хочу предложить коллективу редакции обязательно публиковать информацию для детей — стихотворения, ребусы, загадки, интересные рассказы. Родители сами бы читали «районку», а потом и их дети находили там что-то интересное для себя. Газета должна объединять людей всех возрастных категорий.

Елена Петровна Клименко, пен­сионерка:

— С «Рассветом» дружу больше тридцати лет. После того, как вышла на пенсию, наши «отношения» стали еще теплее. Раньше не хватало времени для чтения, теперь же с нетерпением жду нашу «районку», с интересом читаю все до единой статьи. Скажу честно, некоторые темы мне не интересны, но сотрудники редакции умеют о сложном писать легким и доступным языком.

Наталья Ивановна Сомова, продавец магазина:

— Моя работа предполагает общение с людьми. Чего только не услышишь от постоянных покупателей! Они то перерасчет пенсии обсуждают, то о тарифах на коммунальные платежи спорят… Я читаю все официальные материалы, которые размещает наша газета, поэтому могу аргументированно говорить с людьми. Хотелось бы внести конструктивное предложение — через газету предупреждайте об отключениях света и воды, о повышении тарифов, объясняйте новшества в законодательстве. Чаще публикуйте отчеты
о том, куда идут налоговые средства. И не одной строкой — «на образование», «на медицину», а подробно. Мне интересно знать об инвестиционных проектах, а то про них много говорят, а вот дальше разговоров дело и не идет. Еще один момент — куда делась с четвертой полосы «Криминальная хроника»?.. Примите и такое предложение: пишите больше о талантливых детях. Когда читаешь об успехах подрастающего поколения, начинаешь верить, что грядущее обязательно будет светлым и стабильным.

Николай Васильевич Малышко, пенсионер:

— С удовольствием читаю «районку»! Не нравилась бы газета — не выписывал бы столько лет! Каждый номер начинаю с последней полосы. Это уже традиция. Просмотрю все объявления, потом — криминальные сводки. Нравятся статьи о школьниках, удивляюсь, как интересно и насыщенно проходит их жизнь. Еще мне близки репортажи на сельскохозяйственные темы. «Рассвет» сейчас стал чаще писать о тружениках — механизаторах, трактористах, животноводах. Правильно! Эти профессии и в советское время, и сейчас являют­ся самыми сложными и уважаемыми.

Алена Новикова, молодая ма­ма:

— До рождения ребенка моя жизнь была гораздо более насыщенной поездками, встречами, событиями. Малыш «привязал» меня к дому, но именно «Рассвет» позволяет быть в курсе основных событий, происходящих в районе. Выписывать газету мы с мужем стали сразу пос­ле переезда в собственный дом. Больше всего любим статьи о юных спортсменах. Благодаря им, всерьез задумались о том, куда отдать сынишку — на секцию бокса, дзюдо или тхэквондо. Эти направления в районе развиваются, дети постоянно участвуют в соревнованиях, получают грамоты и медали. Представляю, как рады их родители, бабушки и дедушки, когда видят фамилию ребенка на страницах «Рассвета»!

Светлана Сергеевна Донцова, инвалид:

— С возрастом у меня ухудшилось зрение, поэтому не всегда могу разобрать мелкий шрифт в газете. И если авторские статьи — вполне читае­мы, то официальные материа­лы… На помощь приходит муж —
также поклонник успенского «Рассвета». Спасибо за отсутствие негативной информации — о коррупции, преступлениях, бездействии местной власти. Я хочу заряжаться положительной энергией, верить в то, что живу в самом лучшем на Кубани районе! И это действительно так! Спасибо, «рассветовцы», вы дарите мне не просто знания и эмоции, но и надежду на будущее!
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.