Кажется, что события Великой Отечественной войны давно ушли в прошлое.
Но почему ее дыхание многие чувствуют и теперь? Может быть все дело в том, что она круто повернула жизнь нашей страны, вошла в каждый дом,
в каждую семью, поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память?

Третьего декабря в России отмечается День неизвестного солдата. В преддверии этой даты в Успенской поселенчес­кой детской библиотеке прошло мероприятие
«О павших за Родину память храня…». В нем приняли участие ученики вторых и третьих классов средней школы №1 села Успенского.
Говорили организаторы и ребята о безымянных героях-защитниках Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны. Сотни бойцов сложили голову во имя Отчизны, но их потомки так и не знают, где они похоронены. На многих могилах и мемориалах — таб­лички, на которых мы читаем: «Имя неизвестно…».
В завершение беседы участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию по местам, где установлены такие памятники, где найдены братские могилы.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото из архива Успенской детской
библиотеки.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.