В преддверии Нового года в Ставрополе прошло открытое первенство края по тхэквондо (МФТ). В команду Успенского района включили ребят, которые занимаются в спортивной школе «Смена» под руководством тренеров первых и высших категорий, мастера спорта России Аркади Асатуряна, Александра Василенко, Дмит­рия Кривичева, Сергея Тутова и Александра Чеботарева.

На последних официальных соревнованиях 2017 года, проводимых для юных тхэквондистов, успенские спортсмены порадовали большим количеством наград. Первые места завоевали Максим Лопаткин, Кира Лукьянова, Родион Чеботарев, Назар Ребик, Кирилл Герасименко, Виктория Кушнарева, Даниил Почтарь, Вячеслав Пшеницын и Данил Шацкий. На вторую ступень пьедестала поднялись Ярослав Малахов, Сергей Богдашкин и Максим Кузьменко. Бронзовыми медалями награждены Иван Зайцев и Яромир Черноусов.

По итогам соревнований наша сборная заняла второе общекомандное место, уступив лишь хозяе­вам соревнований ­ команде Ставрополя. Более того, Максим Лопаткин, Кира Лукьянова и Вячеслав Пшеницын стали абсолютными победителями, одержав победу сразу в двух основных дисциплинах ­ спарринге и демонстрации формального комплекса упражнений.

­ С гордостью отмечаю, что успенские ребята являются достойными соперниками для спортсменов не только нашего края, но и других регионов, ­ рассказал А.Чеботарев. ­ Их имена знают ­ опасаются конкуренции. Воспитанники спортивной школы могут считаться опытными тхэквондистами, перед поединками они практичес­ки не волнуются. И это хорошо, так как лишние эмоции мешают правильно оценить ситуацию и силы противника. Они работают в свое удовольствие, но с полной самоотдачей, умеют получать положительные эмоции от каждого турнира. Призеры соревнований были награждены почетными грамотами и медалями. Отмечу, что в 2017 году успенские тхэквондисты показали отличные результаты, выступая на соревнованиях различного уровня. Я уверен, что в 2018­м эти показатели только вырастут. Своими победами на Ставрополье ребята поздравили жителей Успенского района с наступающими новогодними праздниками!

Ю.СОКОЛОВА.

Фото А.Чеботарева.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.