За 11 месяцев 2017 года на территории Краснодарского края с участием несовершеннолетних зарегистрировано 654 ДТП, в которых 35 детей погибли и 695 получили ранения. В Успенском районе за этот период зарегистрировано десять аварий (трое погибших и восемь раненых). Анализ статистичес­ких данных показывает, что рост детского дорожно-транспортного травматизма наблюдается во время школьных каникул, когда подростки свободны от учебы и контроля со стороны родителей.
Для обеспечения безопасности юных успенцев с 25 декабря по 12 января проводится пятый этап целевых профилактических мероприятий «Внимание — дети!». Полицейские посещали классные часы, проводят занятия с дошкольниками, еще раз напоминая о важности соблюдения ПДД, об обязательном использовании ремней безопасности.
В эти дни будет усилен контроль за перевозками малышей и подростков в салонах автомобиля, проверится состояние улично-дорожной сети. Маршруты патрулирования нарядов ДПС приближены к местам массового скопления детей, к пешеходным переходам.
Уважаемые родители! Чаще напоминайте ребятишкам о том, что снег и гололед ухудшают сцепление колес с дорогой, из-за чего тормозной путь у автомобилей становится длиннее. Поэтому обычное (летнее) безопасное расстояние до машины при переходе нужно увеличивать и лучше пропустить транспорт, даже если кажется, что он далеко! В снегопад ухудшается видимость, затрудняется движение. В такую погоду надо быть вдвойне осторожным и не играть рядом с проезжей частью. Не забывайте и о том, что белые, серебристые, светло-серые, бежевые автомобили сливаются с окружающим ландшафтом и становятся менее заметными.
И.МАКАРЕНКО,
начальник ОГИБДД отдела МВД России
по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.