На прошлой неделе в Славянске-на-Кубани состоялись традиционные зимние соревнования по легкой атлетике. В первенстве Краснодарского края приняли участие команды из всех городов и районов нашего региона — всего 550 человек. Право выступать на таких важных стартах получили только лучшие спортсмены 1999-2001 годов рождения. Наш район представляла сборная из семи человек — воспитанников ДЮСШ села Успенского. Стоит отметить, что юноши и девушки участвовали во всех традиционных дисциплинах — беге на короткие и длинные дистанции, прыжках в длину и высоту, многоборье и так далее.
Борьба за лидерство была серьезной, но наши спорт­смены, проявив силу духа, вернулись домой с наградами. Так, например, Владислав Подзвездов, который тренируется под руководством Е.П.Москаленко, стал вторым на дистанции 800 метров и третьим в забеге на 1 500 метров.
Две медали получил и другой успенский атлет — Виталий Пищик (тренер Ю.В.Значковский). Он взял «серебро» на дистанции два километра с препятствиями и «бронзу» на 3 000 метров.
— Соревнования проходили на протяжении двух дней, —
рассказал главный тренер сборной муниципалитета по легкой атлетике Ю.В.Значковский. — Все юноши и девушки старались показать максимальный результат. К слову, многие из них улучшили свои личные достижения. Среди успенских спортсменов не могу не отметить работу Максима Донцова: он занял пятое место в беге на два километра с препятствиями, а на дистанции три километра пришел к финишу шестым. В итоге наша команда заняла четвертое место в общем зачете (до попадания в число призеров не хватило всего шести очков). Впереди были только представители Краснодара, Лабинского района и Новороссийска.
Стоит отметить, что спортсмены из нашего муниципалитета на протяжении уже нескольких лет неизменно возвращаются с краевых соревнований с различными наградами. И в Славянске-на-Кубани они оправдали доверие своих тренеров. Сейчас воспитанников ДЮСШ ждут усиленные тренировки, ведь впереди у них еще много значимых стартов.

Ю.СОКОЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.