В Успенском районе для активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период зимних школьных каникул с 25 декабря по 12 января проводился пятый этап профилактических мероприятий «Внимание — дети!».
В рамках операции были запланированы и проведены рейды, уроки безопасности в школах и детских садах с показом видеороликов и мульт­фильмов, встречи с родителями подростков, беседы с несовершеннолетними гражданами, классные часы. Ребята и сотрудники полиции стали участниками трех тематических акций. Дети в общественных местах раздавали листовки с предупреждениями, рассказывали водителям о важности соблюдения правил дорожного движения. Оказывается, взрослые охотно прислушиваются к словам школьников, которые просят их быть внимательными и дисциплинированными, напоминают о нормах проезда пешеходных переходов, о соблюдении скоростного режима и так далее.
А вот и итоговая статистика этой работы. Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району за время операции выявили 44 нарушения требований, указанных в части 3 статьи 12.23 КоАП РФ (правила перевозки детей в транспортных средствах). Полицейские провели обследование улично-дорожной сети возле образовательных учреждений, по итогам которых владельцам дорог вынесено три предписания. В эти дни также осуществлялась трансляция двух видеороликов («Внимание — дети!» и «Автокресло — детям») на экранах, расположенных в здании ГИБДД, в Доме культуры «Лира» села Успенского, в Детской школе искусств и в поликлинике ЦРБ.
Уважаемые родители! Не забывайте о том, что безопасность детей зависит только от нас. Соблюдайте правила дорожного движения!
Ю.ВОЛЧЕНКОВ,
и.о. начальника ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.