В рамках открытия месячника оборонно­массовой и военно­пат­риотической работы и празднования 75­летия со дня освобождения Успенского района от немецко­фашистских захватчиков в муниципалитете прошли спортивные соревнования «Шаги к Победе». Организаторами мероприятия стали специалисты отдела по делам молодежи и молодые депутаты, а участниками ­ юноши, занимающиеся в школьных военно­пат­риотических клубах.

С приветственным словом к спортсменам обратились председатель Совета молодых депутатов района А.Н.Чеботарев и директор ДЮСШ села Успенского Н.Л.Казинов. Они напомнили собравшимся о том, что Россия всегда славилась сильными и мужественными людьми, готовыми защищать Родину. Главными задачами современной молодежи являются сохранение памяти о героизме советских солдат, воспитание в себе таких качеств, как решительность и смелость.

Соревнования состояли из трех этапов ­ «Смотр песни и строя», «Военно­спортивная эстафета» и «Стрельба из пневматической винтовки». Лучше всего чеканят шаг будущие защитники Отчества из ВПК «Отважные» (средняя школа №4 села Коноково). Самыми быстрыми и ловкими стали победители второго этапа ­ ученики СШ №1 села Успенского (ВПК «Родник»). Они же стали лидерами и в меткос­ти: в номинации «Лучший стрелок» победу одержал представитель этой команды.

В итоге именно ВПК «Родник» признан победителем в общекомандном зачете. По количеству набранных баллов немного уступили им ученики средней школы №2 (ВПК «Возрождение»). Тройку лидеров замкнули юноши из ВПК «Отважные».

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото А.Кулиевой.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.