Накануне Дня защитника Отечества воспитанники старшего дошкольного возраста детского сада №22 совершили экскурсию в Успенский районный музей.
Для ребят провели очень интересную и познавательную экскурсию по залу музея с разными экспонатами, с фотоматериалами военных лет. Особенно им понравился стенд с макетом танка и шлемом танкиста. Директор музея Александр Михайлович Бег­ларянц представил ребятам фотопортреты ветеранов Великой Отечественной, списки земляков, награжденных орденами и медалями, награды и наградные удостоверения к ним, благодарственные письма, фронтовую переписку, личные вещи участников той войны и макеты оружия.
Затем дети в сопровождении воспитателей прошли в цент­ральный парк села Успенского, где посетили мемориал погибшим в Великую Отечественную воинам-землякам, постояли в молчании у Вечного огня. Прошли, конечно, и по Аллее героев. В ходе экскурсии дети не только познакомились с героическим прошлым родной страны, но и от души сказали «Спасибо!» всем поколениям защитников Родины.
М.ЛОЗОВАЯ,
старший воспитатель Успенского детского сада №22.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.