Со 2 апреля на территории Успенского района проводится операция «Должник». Ее целью является выявление и привлечение к ответственности граждан, своевременно не уплативших административные штрафы.

Дорожные инспекторы активно проверяют автомобилистов по информационным базам ГИБДД на наличие задолженности, а также на ограничение права управления транспортным средством по постановлению службы судебных приставов. Стоит отметить, что с начала 2018 года в отношении жителей муниципалитета по данным нарушениям уже было составлено 200 административных материалов.

Напоминаю, что в соответствии с действующим законодательством штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней после вступления постановления в законную силу. Его неуплата влечет увеличение задолженности вдвое, административный арест на 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. Наказание за правонарушение определяет суд.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают жителям, что при уплате штрафа в течение первых 20 дней со дня вынесения постановления (а сделать это можно в любом отделении банка) сумма долга сокращается вдвое.

И.МАКАРЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России
по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.