Первого июня с нетерпением ждут все дети Успенского района, ведь этот день взрослые превращают для них в праздник. Так было и на этот раз. В парке села Успенского собрались и школьники, и малыши детсадовского возраста. Работники Дома культуры «Лира» подготовили и провели для них интересные конкурсы, а еще гостей ждала встреча со сказочными персонажами и торжественная церемония награждения юных успенцев, которые смогли достигнуть успехов в том или ином деле, в различных конкурсах.

В парке работали сразу несколько площадок: проводились соревнования по шашкам «Приглашает «Белый слон», был организован конкурс рисунков на асфальте «Страна чудес», приглашали выставка и мастер-­класс прикладного творчества «Чудеса мас­терства». Многие ребята с удовольствием брали в руки кисточки, нитки, картон и другие материалы, изготавливали смешные поделки.

Коллектив Успенской поселенческой детской библиотеки свое мероприятие назвал «Живет на всей планете народ веселый ­ дети!». Открыла программу заведующая отделом обслуживания Т.А.Дмитриева, она позд­равила всех присутствую­щих с Днем защиты детей, предложила в игровой форме поприветствовать друг друга. Ребята вспомнили пословицы о дружбе, с удовольствием отгадали загадки-­обманки.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 05.06.2018 г. в №67).

Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.