Гости «Курортов Краснодарского края» могут проверить средства размещения на соответствие требованиям безопасности, уровню сервиса и качеству предоставляемых слуг на сайте министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона.

Напомним, что все средства размещения, предоставляющие гостиничные услуги на территории Краснодарского края, с 1 января 2017 года должны получить соответствующее свидетельство о присвоении категории. В рамках широкой информационной кампании на официальном сайте ведомства запущена специальная рубрика, где размещены основные требования, предъявляемые к легальным средства размещения. Дополнительную информацию о легальных средствах размещения гости и жители Кубани также могут получить по телефону горячей линии курортов Краснодарского края: 8 800 200 60 90.

— Наша задача – вывести из тени «черных отельеров». Обеспечить на курортах региона безопасный и качественный отдых, чего не могут предложить гостям и жителям Кубани нелегальные средства размещения, — прокомментировал вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец.

Так, в рамках работы минкурортов региона по продвижению легальных средств размещения уже на этой неделе в эфире региональных телеканалов и радиостанций стартует ролик социальной рекламы о преимуществах размещения в проклассифицированных объектах. Также в ближайшее время в помещениях вокзалов, общественном транспорте, других общественных местах курортов региона будут размещены листовки с соответствующей информацией.

Мало того, в рамках исполнения краевого Комплексного плана по подготовке и проведению летней курортной кампании 2018 года на Азово-Черноморском побережье будут работать мобильные группы по выявлению деятельности «черных отельеров». В состав этих групп войдут представители министерства курортов, а также полиции, налоговой и миграционной служб, администраций муниципальных образований.

 

Еще больше новостей — на сайте https://min.kurortkuban.ru

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.