Успенский район принял эстафету социальной кампании «Марафон детской дорожной бе­зопасности», в рамках которой прошло сразу несколько мероприятий, направленных на снижение дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних пассажиров, пешеходов и водителей велотранспорта.
В лагере дневного пребывания на базе средней школы №1 села Успенского прошел открытый урок, гостем которого стала почетный житель муниципалитета, ветеран труда, член общественного совета при начальнике отела МВД России по Успенскому району Е.А.Родионова. На встречу были приглашены и юные инспекторы дорожного движения. Мероприятие прошло интересно, весело, собрало более ста учеников начальных классов.
В этот же день сотрудники Госавтоинспекции посетили и детский сад №3 «Сказка» села Коноково. Здесь состоялся замечательный праздник, во время которого детям рассказали о пешеходном переходе, о светофоре и об автокреслах. Также ребята поучаствовали в подвижных играх «Пешеходный переход», «Пассажир».
Далее представители ОГИБДД и руководитель творческого кружка «Огнецвет» Андрей Чалов в Доме культуры «Юбилей» села Коноково провели занятие с детьми по ПДД, рассказали о том, какие опасности поджидают их на дороге, как можно уберечься от беды.
В рамках марафона полицейские, ЮИДовцы, преподаватели авто­школы «Главная дорога», члены общественного совета и Успенского отделения «Союз армян России» раздавали памятки и проводили беседы с жителями и гостями муниципалитета.
Завершился марафон в парке села Успенского, где дети и подростки стали участниками конкурсов и викторин, посетили мастер-класс по вождению велосипеда и самоката, поучаствовали в танцевальном флеш-мобе под названием «Стань заметнее на дороге».
Самые активные участники мероприятий, победители и призеры конкурсов получили грамоты и подарки от руководства ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району. Лучших знатоков отметили благодарственными письмами за подписью главного государственного инспектора безопаснос­ти дорожного движения по Краснодарскому краю А.Н.Капустина.
А.РЕЗНИЧЕНКО,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому райо­ну.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.