Тему «неприятных запахов» в селе Коноково, от которых страдают и взрослые, и дети, живущие по Восточной и на соседних с ней улицах, газета «Рассвет» уже поднимала на своих страницах в материале под названием «Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду и достоверную информацию о ее состоянии», опубликованном 10 июля этого года.

Напомним нашим читателям, что по коллективному обращению, поступившему в редакцию и подписанному 126 коноковцами, мы выезжали на территорию бывших гаражей по улице Восточной, где находятся заправка, кондитерский цех «Успенские сладости» и новое предприятие ООО «Гранит», которое и является источником отравляющего округу «амбре».

На тот момент жителями Коноково было создано уже две инициативных группы, которые рассылали свои обращения в различные инстанции. В периоды распространения зловония над жилыми кварталами местные жители неоднократно пытались вызвать специалистов Роспотребнадзора, ГО и ЧС, а, не получив вразумительных ответов, обратились к депутату ЗСК С.В.Шатохину и депутату Госдумы Наталье Васильевне Костенко. Официальные запросы были направлены и редакцией газеты «Рассвет» в администрации муниципалитета и Коноковского сельского поселения.

Через несколько дней после публикации в «Рассвете» (может, совпадение?) нам позвонили из Коноково с новостью о том, что деятельность предприятия приостановлена, и люди могут дышать нормальным воздухом.

Е.УСПЕНСКАЯ.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 04.08.2018 г. в №93).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.