В «Рассвете» (№92 за 2 августа 2018 г.) в материале «За асфальт ­ спасибо! Ждем «зебру»!» речь шла о безопасности и комфортности дорожного движения. В частности ­ на дорогах, прилегающих к районному больничному комплексу.

Сегодня мы публикуем мнение наших земляков, размещенных ими на странице «Газета «Рассвет» в «Одноклассниках» в комментариях к вышеназванному материалу.

Комментарий №1:

­ Да, нужны разметки пешеходных переходов на перекрестках улиц Крупской и Клары Цеткин, улиц Крупской и Новостроек. Так как по этим улицам ходит много людей (скоро начнется школа, и будут ходить ученики в школу), движение очень большое ­ не так просто перейти дорогу на этих перекрестках… И почему нет отсыпки обочин по улице Крупской? Просьба навести порядок со скоростным режимом от перекрестка ул.Крупской с ул.Чечелева и до ЦРБ: скорости бешеные, как на трассе.

Комментарий №2:

­ А мне кажется, что на квартале у ЦРБ надо скоростной режим ограничить до 20 километров в час, как в жилой зоне! Там инвалиды дорогу переходят, им и стоять­то тяжело, а вот терпеливых водителей мало! Мало кто пропускает пешеходов((((, а ведь они идут в больницу. Нет уважения к людям в принципе.

Комментарий №3:

­ Мне кажется, что у нас еще очень много подобных проблем. Скоро начнется учебный год, много учеников ходит во вторую школу по Объездной улице. Тротуар полностью зарастает травой. На одном участке этой улицы после дождей стоит огромная лужа. Ходить по этому тротуару практически невозможно. Поэтому пешеходы вынуждены ходить по проезжей части.

Комментарий №4:

­ Это по центральным улицам такой бардак… А если пройтись по улице Октябрьской в ту же больницу?.. Это же невозможно… Тротуары вообще отсутствуют. Счастье, если сухо, ­ просто будешь
в пыли. А вот если прошел дождь, то вряд ли удастся добраться в пункт назначения чистыми… А если ты с коляской или детками… Вообще ужас…

Комментарий №5:

­ Да, серединка нашего села вообще не асфальтирована и там просто… (здесь вместо многоточия у автора комментария шел ряд смайликов, который можно перевести как
«ой­е­ей!» ­ прим. автора).

Комментарий №6:

­ А у нас после дождя из подъезда не выйти, хотя и живем в центре… Во дворе ­
море, дети ловят рыбу… Уже не знаем, к кому обращаться, ­ в подвале вода.

Вот такие они, первые комментарии.

Редакция газеты «Рассвет» направила запрос начальнику ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району И.А.Макаренко с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию и возможности нанесения разметки на перекрестке улиц Крупской и К.Цеткин.

А пока мы ждем ответа, приглашаем земляков подружиться с «Газетой «Рассвет» на ее страничке в «Одноклассниках». Мы будем рады новым знакомствам.

С.УСОВА.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.