Делегация молодежи Успенского района принимала участие в третьей краевой смене «Славянская кругосветка». Это мероприятие уже стало для Кубани традиционным. Наши юноши и девушки неоднократно пробовали свои силы в водном туризме, возвращаясь почти всегда с наградами. Так получилось и на этот раз.

В состав успенской делегации вошли пятнадцать активных, спортивных, творческих учеников из средней школы №4 села Коноково ­ 8 юношей и 7 девушек. Их в поездке сопровождал учитель физкультуры А.А.Бондаренко. В «кругосветку» отправились ученики 8­9 классов, которые умеют плавать, не боятся воды и готовы к новым открытиям. Опыта сплава по реке на каноэ ни у кого из них не было (что и понятно), но это не остановило их на пути к финишу.

В первый же день организаторы провели подробный инструктаж с командами (а в смене участвовали также представители Армавира, Горячего Ключа, Курганинского, Крымского и Белореченского районов). Взрослые рассказали, как плыть на каноэ, как правильно держать весло, поворачивать и так далее. Особое внимание инструкторы уделили технике безопасности, обес­печив всех участников краевой смены спасательными жилетами.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото предоставлено А.Бондаренко.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 07.08.2018 г. в №94).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.