За семь месяцев 2018 года на территории Краснодарского края по вине водителей автобусов совершено 72 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пять человек погибли и 109 получили ранения.
Для повышения безопасности пассажирских перево­зок на Кубани было проведено два этапа профилактического мероприятия «Автобус». В его рамках полицейские осмотрели более 23,5 тысячи автобусов, выявили почти 3 тысячи единиц неисправной техники. В 130 случаях вовремя не был пройден технический осмотр, в 90 —
в конструкцию неправомерно внесены изменения. За нарушения правил дорожного движения на водителей составлено около 6 700 административных материалов.
В Успенском районе с начала года были задержаны три автобуса, вынесено 295 постановлений об административных правонарушениях в отношении водителей,
к ответственности привлечены 6 юридических и 18 должностных лиц. Полицейские также составили 10 материалов за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения (на водителей такси).
В конце августа для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов в крае идет третий этап целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус». В его рамках сотрудники полиции особое внимание обращают на соответствие технического состояния и конструкции автобусов требованиям безопасности, на наличие у водителей нужной документации, на соблюдение ими режима труда и отдыха, транспортной дисциплины. Традиционно идут проверки транспорта перед его выездом на линию и между рейсами.
Уважаемые водители автобусов и маршрутных такси! Будьте предельно внимательны на дороге! Помните, что от соблюдения вами правил дорожного движения зависит не только ваша жизнь, но и жизнь и здоровье других людей.
И.МАКАРЕНКО,
начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.