Сердечно поздравляю учащихся, студентов, педагогов, родителей с началом нового учебного года, с прекрасным и радостным праздником ­ Днем знаний. Он открывает новый этап в познании окружающего мира. Это точка отсчета не только для тех, кто учится, но и всех, кто заботится о воспитании нового поколения.

Образование всегда являлось главной основой для достойной жизни, требования сегодняшнего дня диктуют необходимость получения прочных глубоких знаний, для того, чтобы быть высококвалифицированными, востребованными специалистами. Ведь знания ­ это богатство, лучший способ инвестиций
в конкурентоспособность нынешнего и будущего поколений.

Нужно всегда помнить, что счастье и удача открывают двери тем, кто много трудится и учится, кто не боится препятствий и ответственности. Уверен, что в образовательных учреждениях Успенского района учатся талантливые, умные ребята. Желаю вам счастливой судьбы, пусть будет больше весомых достижений и ярких побед в жизни!

В этот праздничный день отдельные слова благодарности за нелегкий труд говорю педагогам. Они многое делают для того, чтобы каждая школа стала центром культуры, творчества и информации. Учитель не просто дает знания, а, следуя лучшим традициям народного просвещения, является наставником для молодежи, во многом определяет мировоззрение, ценности, жизненную позицию каждого учащегося ­ фактически создает базу для развития человеческого капитала. Именно от  качества и содержания работы педагога зависят развитие всего общества в целом.

Дорогие ребята, учителя, родители! Желаю, чтобы новый учебный год был ярким, насыщенным, интересным и запоминающимся! Творческих успехов вам и новых открытий, трудолюбия и взаимопонимания!

В.БЕКЕТОВ,

член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, ваш земляк.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.