День знаний особенно волнующим и радостным был для мам и пап первоклашек. В Успенском районе 1 сентября ярко и весело отмечали в каждой школе. Дворы учебных заведений были заполнены нарядными мальчиками и девочками с букетами в руках, украшены цветами, воздушными шарами.

Глава муниципалитета Г.К.Ба­хилин присутствовал на торжественной линейке в честь начала нового учебного года в средней школе №12 села Марьино. Вместе с ним на праздник были приглашены его заместитель Т.Н.Никифорова, начальник управления образованием Е.А.Муравская, глава Вольненского сельского поселения А.И.Качура, депутат районного совета А.С.Маркарьян, председатель местного совета ветеранов Р.И.Удовиченко. Почетными гостями стали ветераны педагогического труда, родители школьников, жители села.

Линейку открывал замечательный танец карандашей. Далее со словами поздравления к присутствующим обратился глава Г.К.Бахилин:

­ Сегодня вся страна празднует День знаний. Первое сентября ­ волнительный момент, он открывает новые возможности не только для первоклассников, но и для тех юношей и девушек, которые в этом году идут в 11 класс. В Успенском районе сегодня за парты сядут более 4 200 учеников, среди них ­ 491 первоклассник. И это не может не радовать! Наш район живет и развивается! Я хочу сказать слова благодарности ветеранам педагогического труда за то, что вы остаетесь наставниками для молодых преподавателей и передаете им все свои знания и опыт. Не могу не отметить успенских педагогов, которые на высоком уровне организовали учебный процесс в учреждениях муниципалитета.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 04.09.2018 г. в №106).

Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.