На состоявшемся в ДК «Лира» сходе граждан о проделанной работе за шесть месяцев с начала года отчитался глава Успенского сельского поселения Н.Н.Буркот. Он доложил землякам о достигнутых результатах, существующих проблемах и путях их решения. Участие в мероприятии приняли председатель Совета муниципального образования Успенский район Р.Х.Воруков, заместитель главы Успенского района В.В.Шевченко, а также председатель совета Успенского сельского поселения А.В.Артюхов.

Свой отчет Николай Николаевич начал с финансового обеспечения деятельности органов местного самоуправления, наполняемости бюджета. Годовое бюджетное назначение на этот год составляет 77,6 миллиона рублей, из них 23,2 миллиона ­ субсидии из краевого бюджета.

За первое полугодие в казну поселения поступило 30,2 миллиона доходов, или 38,9 процентов от годового плана с темпом роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года 102 процента.

При этом расходы из бюджета за полгода составили 34 миллиона руб­лей. Из них: на ремонт и содержание дорог ­ 3,8 миллиона рублей, на коммунальное хозяйство ­ 1,3 миллиона рублей, на благоустройство ­ 7,9 миллиона рублей, в том числе 2 миллиона ­ на уличное освещение. На отрасль культуры направлено 12,7 миллиона рублей (содержание учреждений, заработная плата сотрудникам).

Как отметил далее глава сельского поселения, ямочный ремонт дорожного покрытия был произведен в селе Успенском по улицам Загвоздкина, Молодежной, К.Цеткин, Красноармейской, Р.Люксембург, Проезжей, Кирова, Красной, К.Маркса.

Е.ВЛАСОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 04.09.2018 г. в №106).

Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.