В Успенской поселенческой детской библиотеке прошел литературный час «Люби и знай свой край родной». Мероприятие было посвящено Дню образования Краснодарского края. На него были приглашены ученики 3 «Б» класса средней школы №1 вместе с классным руководителем А.В.Завидеевой.

Ребята узнали много нового и интересного о своей малой родине, подготовили и прочитали стихотворения кубанских поэтов. Прекрасно выступили Владислав Смола, Семен Черевко, Данил Антонов, Артем Тевосян, Милана Кункель и Маргарита Васильева.

Кубань воспевали многие поэты и писатели. Красотой ее природы любовались и А.С.Пушкин, и М.Ю.Лермонтов, и Л.Н.Толстой, и В.В.Маяковский, и многие другие писатели и поэты. Организаторы мероприятия рассказали детям о том, что наш край также славится талантливыми литераторами. Среди них ­ Виталий Бакалдин, Иван Варавва и многие другие.

Есть и в нашем районе люди, которые посвятили жизнь творчеству: с Л.А.Литовченко ребята встретились во время литературного часа. Любовь Андреевна работает в библиотеке, пишет стихи, которые печатаются в газете «Рассвет», является членом литературного творческого объединения «Успенские зори», избрана депутатом совета Успенского сельского поселения. Школьники с интересом слушали ее произведения, а потом вспоминали пословицы, поговорки, веселили всех присутствующих частушками в исполнении Родиона Давыдова, Арины Соколовой, Нелли Акопян, Валерии Пастушковой, Елизаветы Черкасской, Эллины Петуховой, Исаака Акопкехвян.

В заключение юные читатели ознакомились с литературой о Краснодарском крае, представленной на книжных выставках «Моя Кубань, моя душа» и «Край мой, земля Кубанская».

Ю.СОКОЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.