В ходе акции в Армавире осмотрены 800 человек

Министерство здравоохранения Краснодарского края продолжает профилактические мероприятия для жителей отдаленных населенных пунктов. Такая акция была организована в Армавире. Команда врачей краевой клинической больницы №1 провела бесплатный консультативный прием. Специалисты осмотрели более 800 человек, 39 из которых получили направление на дальнейшее обследование и лечение в краевом центре, один участник акции «Кубань ­ край здоровых людей» был госпитализирован.

Изменить образ жизни

В ходе акции работало множество диагностических подразделений: специалисты измеряли рост, вес, артериальное давление. Сотрудники лаборатории определяли уровень глюкозы и холестерина в крови. Врачи функциональной диагностики проводили ЭКГ­исследования, врачи ультразвуковой диагностики ­ УЗИ различных органов и систем. Иными словами, в поликлинике районной больницы был развернут масштабный диагностичес­кий центр.

Каждый участник уже с результатами обследования на руках направлялся на консультацию к необходимому специалисту краевой клиники. Медицинский осмотр вели кардиологи, неврологи, эндокринологи, аллергологи и ангиохирурги. Врачи внимательно беседовали с обратившимися гражданами, оценивали результаты обследования, определяли наличие заболевания или предрасполагающих факторов к развитию патологии сердца, назначали необходимое лечение. Они объясняли, как изменить образ жизни, чтобы не допустить прог­рессирования болезни, как правильно себя вести в экст­ренных ситуациях.

Д.ПРИГОРОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 01.11.2018 г. в №№131-132).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.