Каждый цветовод старается сделать свой участок или клумбу как можно красивее и оригинальнее. Многие покупают готовые декоративные предметы ландшафтного дизайна. Но, во-­первых, это дорого, а, во­-вторых, не так интересно и весело. Ведь хочется, чтобы новшества привлекали внимание! Значит, будем фантазировать!

Если вдруг у вас в сарае, гараже или под навесом завалялась старая и ненужная мебель, которая, как тот чемодан без ручки (и нести тяжело, и выкинуть жалко), то ее можно легко приспособить под клумбу. Достаточно будет проявить немного фантазии и желания, чтобы превратить рухлядь в интересное украшение двора.

Например, вы обнаружили старый комод. Вполне удачным решением будет его переделка под многоярусный цветник. Для этого выдвиньте все ящики и зафиксируйте их на разных уровнях. Покрасьте их в яркие цвета или же просто снимите старый слой краски и вскройте поверхность морилкой для дерева. Не забудьте про устойчивый к солнцу и воде лак. Ящики наполните грунтом. Для такой клумбы идеально подойдут мелкие цветы или невысокая трава. Сверху на комод можно поставить горшки с растениями. Если вы ­ не цветовод, а огородник (как автор материала), то в ящиках можно выращивать зелень.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 01.11.2018 г. в №№131-132).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.