Завтра в России официально празднуется день рождения Деда Мороза. Считается, что именно
18 ноября на его родине ­ в Великом Устюге ­ вступает в свои права настоящая зима с трескучими русскими морозами. А назвали этот город родиной российского Деда Мороза в 1999 году. В этот день во многих городах и селах проводятся сказочные мероприятия. А «Рассвет» накануне праздника традиционно побеседовал с земляками, задав им такой вопрос: «Что пожелаете Деду Морозу в его день рождения?» И вот, что нам ответили.

Левушка, 4 года:

­ Дед Мороз ­ весь белый-­белый. У него ­ шуба и валенки. Он живет там, где всегда холодно, где надо убирать снег (хоть снега там и не очень много, даже мало). Я желаю Деду Морозу получить в подарок погрузчик, как у меня. Им удобно будет работать. Мы с мамой уже отправили ему письмо. Я прошу на Новый Год подарить мне снегоуборочную машину. Дедушка добрый. Он всегда дарит послушным детям подарки. В прошлом году он подарил мне комбайн. Спасибо, Дед Мороз!

Надежда Николаевна, 50 лет:

­ Я, конечно, в силу возраста уже не верю в чудеса. Впрочем, реалисткой была с детства. Таким же растет и внучок. Уже в пять лет, получая новогодний подарок от Деда Мороза, он нам сказал: «У моего папы такие же штаны, как у Деда Мороза!» И мы поняли: чудеса теперь будем творить сами. Но сказочному персонажу желаю, чтобы вера в него, в его могущество, согревала детские сердца и радовала взрослых.

Беседовала С.ПАВЛОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 17.11.2018 г. в №138).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.