В рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП в Успенском райо­не были проведены различные акции, направленные на профилактику аварий и соблюдение правил дорожного движения. Их участниками стали дети и взрослые, школьники, студенты, работающие граждане, водители и пешеходы.
Напомним, что Всемирный день памяти жертв ДТП ежегодно проводится в третье воскресенье ноября. В этот день с раннего утра сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району вместе со специалистами отдела по делам молодежи районной администрации и волонтерами начали акцию информирования участников дорожного движения. Юноши и девушки общались с пешеходами и водителями, напоминали им о соблюдении норм безопасности, раздавали листовки.
Далее на автодороге Армавир-Успенское-Невинномысск, а именно здесь произошла треть всех зарегистрированных в муниципалитете аварий, была организована акция «Красная нить». В ней участвовали учащиеся и преподаватели Успенского техникума механизации и профессиональных технологий, сотрудники ОГИБДД и их дети.
Юноши и девушки держали в руках плакаты с именами и возрастом граждан, погибших в ДТП. Объединили участников мероприятия красная лента и белые шары. Акция завершилась минутой молчания и отпусканием в небо шаров — символа памяти о наших земляках, чья жизнь внезапно оборвалась на дороге.
Инспектор по пропаганде БДД Успенского ОГИБДД А.Резниченко рассказал, что целью всех воскресных акций было привлечение внимания общества к проблеме дорожно-транспортных происшествий и гибели в них людей, необходимость соблюдения правил дорожного движения, ведь только так можно избежать трагедии на дороге.
— И эта цель была достигнута! Многие водители в знак солидарности с участниками мероприятий останавливались или сигналили, пешеходы обещали соблюдать дорожные законы, — отметил Алексей Дмитриевич.
Ю.МИХАЙЛОВА.
Фото предоставлено А.Резниченко.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.