С Олегом Георгиевичем Переверзевым, главным инженером Успенского РЭС филиала Армавирских электрических сетей ПАО «Кубаньэнерго» мы встретились за несколько дней до профессионального праздника. На время отпуска начальника предприя­тия А.А.Клинкова Олег Георгиевич исполняет обязанности руководителя участка.

В 2010 году, 4 февраля, он пришел сюда работать электромонтером. За плечами уже остались энергетический техникум и опыт работы по специальности на сахарном заводе. Выбор профессии, как признается мой собеседник, был неслучаен, «корочки» электриков в свое время на специальных курсах получили его родители, отец Георгий Олегович и мама Наталья Николаевна.

­ Учеба в техникуме не дает полного представления о том, чем будешь заниматься, а когда пришел работать ­ понравилось, ­ рассказывает о себе Олег Георгиевич. ­ Появилось желание приобретать новые навыки, совершенствоваться в профессии и получить высшее образование. Теперь вот в следующем году заканчиваю обучение в Донском государственном техническом университете по профилю сервис энергетического оборудования и энергоаудит.

Работая в Успенском РЭС, есть реальная возможность многому научиться и приобрести опыт не только в «домашней сети» с напряжением 0,4 кВ, но и получить хорошие знания и навыки по основной сети с напряжением 110 кВ и многим другим тонкостям. Наш головной офис уделяет особое внимание обучению своих специалистов и повышению их квалификации, и в этом большая заслуга руководителя Армавирского филиала ПАО «Кубаньэнерго» Рустама Хайдаровича Магдеева. Он сам ­ опытный мастер своего дела, отличный профессионал, который всегда поможет разобраться
в трудной ситуации и найти верное решение, как и руководитель Успенского РЭС Алексей Александрович Клинков. Ключевое внимание в нашей компании при этом уделяется соблюдению правил бе­зопасности при выполнении всех работ.

В Успенском РЭС сегодня работают 68 человек. Один из самых опытных специалистов ­ мастер сетевого участка Василий Михайлович Соломаха. Хорошие отношения коллектив поддерживает и с ветеранами участка, ныне находящимися на заслуженном отдыхе: Н.А.Андрейченко, В.В.Лазаренко, Л.А.Зелепукиной, И.М.Шумовым, А.П.Крась­ко, А.Н.Семеновым.

Е.УСПЕНСКАЯ.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 22.12.2018 г. в №153).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.