В канун Нового года напоминаем вам, уважаемые земляки, правила поведения в общественных местах во время проведения праздничных мероприятий и нахождения в других мес­тах массового скопления людей.

Если вы ­ дети и поехали на новогоднее представление с родителями, ни
в коем случае не отходите от них далеко, так как при большом количестве людей легко будет затеряться.

В местах проведения массовых новогодних гуляний во избежание получения травм старайтесь держаться подальше от толпы.

Следует неукоснительно подчиняться законным предупреждениям и требованиям представителей администрации, полиции и других сотрудников, ответственных за поддержание порядка и пожарной безопасности.

Ведите себя уважительно по отношению к участникам массовых мероприя­тий, обслуживающему персоналу, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприя­
тий. Не допускайте действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию экстремальной ситуации.

После завершения мероприятия выходите из помещения организованно, без спешки. Если же объявлена эвакуация, действуйте согласно указаниям администрации и сотрудников правоохранительных органов, ответственных за обеспечение правопорядка, соблюдайте спокойствие и не создавайте паники.

Следуйте нашим рекомендациям, и пусть Новый год будет безопасным для вас. Пусть принесет в семьи мир и добро, здоровье, любовь и взаимопонимание!

А.ВЕДУТА,

помощник прокурора Успенского райо­на.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.