До Нового года осталась неделя, и елочные базары в Успенском районе уже работают. В этом году в райцентре пушистые красавицы продаются возле кинотеатра «Иллюзион», но можно встретить их и в ряде других мест. При этом количество предпринимателей, которые занимаются реализацией хвойников, увеличилось по сравнению с прошлым годом.

Цена на колючие красавицы в этом году установилась на уровне 600­-800 рублей. На них можно купить и елочку, и сосну. При этом в высоту она будет почти два метра, а те, что повыше, и стоить, соответственно, будут дороже. Недешево… Но многие жители района готовы не скупиться на главный новогодний атрибут. Как рассказали предприниматели, успенцы приобретают чаще всего сосны средней высоты, стараются выбрать пушистые и ровные деревья. Хотя и на елочки есть спрос. Деревца привезены к нам из Перми, где были выращены в специальном хозяйстве исключительно для новогоднего декора.

Замечено, что самым активным временем продаж станут последние дни декабря. Заранее сосны­-ели земляки стараются не брать ­ их ведь нужно где­-то хранить, да и есть риск, что станут осыпаться иголки, ломаться веточки. Хотя относительно последнего можно сейчас не беспокоиться. Все деревья упакованы в специальные сетки: так они занимают меньше места, да и нет риска повредить елочку во время перевозки. Следует помнить, что ни одна срезанная ель, пихта или сосна не будет стоять у вас дома более трех недель, поэтому их желательно устанавливать не ранее, чем за 3-5 дней до праздника.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 25.12.2018 г. в №154).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.