В минувший четверг состоя­лась открытая сессия совета Веселовского сельского поселения. В ней приняли участие глава Успенского района Г.К.Бахилин и его заместители, глава местной администрации Т.Я.Кузнецова, депутаты, начальники отделов и управлений, руководители предприятий и организаций, члены ТОС, жители.

Перед собравшимися с отчетом об итогах деятельности в 2018 году и о том, что предстоит сделать в ближайшее время, выступила Т.Я.Кузнецова. Татьяна Яковлевна обстоятельно рассказала о работе учреждений, о развитии личных подворий, ремонте системы водоснабжения, сборе мусора, благоустройстве территории. Относительно последнего стоит отметить, что за последний год в населенном пункте произошли значительные изменения. За счет средств, полученных из краевого бюджета (за победу Л.А.Семенюты в конкурсе на звание лучшего ТОС), возле ДК установлена воркаут­-площадка, приобретены игровые модули для детской площадки. Велось и озеленение территории: возле ДК высадили 40 кустов бордюрных роз, 12 кустов шаровидной туи, два можжевельника и голубую ель. Рассказала глава сельского поселения и о ремонте дорог: например, на условиях софинансирования в порядок привели улицу Калинина (в асфальтном исполнении). Затраты составили более пяти миллионов рублей.

­ В нашей школе №11 сейчас обучается 99 человек, работают 16 педагогов, ­ продолжила док­лад глава территории. ­ Проб­лема по замене окон в образовательном учреждении стояла остро. И в октябре­ноябре, благодаря содействию главы муниципалитета Г.К.Бахилина и средствам, выделенным из районного бюджета, удалось установить 27 пластиковых стеклопакетов. Такой подарок уже по достоинству оценили дети, их родители и коллектив школы.

Ю.МИХАЙЛОВА.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 25.12.2018 г. в №154).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.