Для активизации работы по профилактике детского дорожно-­транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных зимних каникул с 24 декабря 2018 года по 11 января 2019 года проводится пятый этап целевых профилактических мероприятий «Внимание ­ дети!».

В рамках операции сотрудники полиции посещают родительские собрания в школах и детских садах, на которых рассматриваются вопросы состояния аварийности с участием несовершеннолетних граждан, обеспечения бе­зопасного поведения детей на дорогах. Также с родителями-­водителями проводятся беседы о важности применения ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке детей в салоне транспорта.

В эти дни ведутся проверки состояния улично­-дорожной сети в зонах массового появления подростков, при их проведении особое внимание обращается на состояние пешеходных переходов. Все маршруты патрулирования нарядов ДПС, как и всегда, приближены к детским учреждениям. Личный состав ГИБДД в декабре-­январе ориентирован на повышенное внимание к юным пешеходам и выявление нарушений правил перевозки детей.

И.МАКАРЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому райо­ну.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.