В понедельник в Доме культуры «Лира» села Успенского состоялось торжественное заседание районной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. В нем приняли участие глава муниципалитета Г.К.Бахилин, председатель районного совета ветеранов В.В.Алексакин, руководитель Успенского филиала Краснодарской краевой общественной организации «Герои Отечества» А.С.Маркарьян, председатель местной организации «Союз Чернобыль» В.П.Сотниченко, председатель районного отделения общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» А.С.Меликян, главы сельских поселений, пенсионеры, работники учреждений и организаций, молодежь.

Открыл торжественное заседание В.В.Алексакин. Владимир Владимирович отметил, что районная ветеранская организация в своих рядах сейчас насчитывает 11 456 человек, в том числе 18 фронтовиков, 77 вдов погибших и умерших воинов, 3 412 ветеранов труда, 212 ветеранов воинской службы, около 8 тысяч пенсионеров. Работу актив организации строит в тесном сотрудничестве с коллективами районной и поселенческих администраций, других общественных организаций.

Говорил В.В.Алексакин и о том, что в 2018 году были обследованы условия жизни 4 544 ветеранов, по итогам этой работы почти 900 человек получили помощь. Также в текущем году актив поздравил с днями рождения на дому почти триста человек, в том числе 98 долгожителей, организовал 76 различных мероприятий для людей старшего возраста, более 430­-ти ­ для молодежи. Участвовали члены организации и в краевых акциях, посвященных 75-­летию освобождения региона от немецко­-фашистских захватчиков, в месячнике оборонно­-массовой и военно-­патриотической работы.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 27.12.2018 г. в №155).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.