Прокуратурой Успенского района руководителю ООО «Кубань-Маламино» внесено представление по факту незаконного привлечения к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего

 

Прокуратурой Успенского района проведена проверка соблюдения установленных запретов и ограничений для муниципальных служащих в деятельности ООО «Кубань-Маламино».

Установлено, что  данная организация приняла на работу гражданина, ранее занимавшего должность главного специалиста отдела по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации муниципального образования Успенский район.

Федеральным законом «О противодействии коррупции» и трудовым законодательством на работодателей возложена обязанность при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

При этом вопреки требованиям законодательства директором организации сообщение о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим не направлялось.

В связи с изложенным, руководителю ООО «Кубань-Маламино» внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, прокуратурой района по данному факту в отношении директора ООО «Кубань-Маламино» и юридического лица инициировано возбуждение дел об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении мирового судью.

Работа в данном направлении продолжается.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.