В конце декабря в Екатерининском зале Краснодара прошел гала­-концерт краевого фестиваля творчества инвалидов «Мы есть у тебя, Россия!». Этот конкурс проходит на Кубани уже более десяти лет и способствует открытию все новых талантов, которыми славится кубанская земля. Собравшихся приветствовали представители краевой администрации и другие почетные гости мероприятия. 

На гала­-концерт в краевую столицу съехались семьдесят артистов. От Успенского района на финал регионального фестиваля были приглашены победители его муниципального этапа: вокальный коллектив «СВОИ» (СДК «Лира», руководитель ­ заслуженный работник культуры Кубани Фанир Шарифханович Ямуров) и музыкальный руководитель Марьинского СДК Анатолий Викторович Семилов. Всего же в этом году в отборочных этапах приняли участие более одной тысячи человек.

­ Основная задача фестиваля «Мы есть у тебя, Россия!» состоит в том, чтобы люди с ограниченными возможностями могли заниматься творчеством и демонстрировать его на краевой сцене в камерной, домашней обстановке, ­ подчеркнул заместитель министра культуры Краснодарского края Григорий Жуков.

В этом году проведение гала­-концерта специально приурочили к Новому году, чтобы вручение дипломов и подарков стало фееричным финалом уходящего 2018-­го, чтобы участники и зрители мероприятия встретили праздник с хорошим настроением.

Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.