Прокуратурой Успенского района установлено, что финансирование из краевого бюджета в бюджет муниципального образования Успенский район на осуществление отдельных полномочий на покупку жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 2018 год составляет  9 769,30 тыс. руб.

При этом, администрацией муниципального образования Успенский район размещение муниципального заказа путем проведения открытых аукционов в электронной форме на участие в приобретении готового жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не произведено, что явилось основанием для объявления 14.05.2018 главе администрации муниципального образования Успенский район предостережения о недопустимости нарушения законодательства.

Повторно проведенной проверкой 13.07.2018 установлено, что администрацией мер по размещению заказа не принято, в связи с чем, прокуратурой района главе администрации района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено 13.08.2018.

Проверкой в порядке контроля установлено, что фактически мер по устранению выявленных нарушений бюджетного законодательства и законодательства о жилищных правах детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, администрацией муниципального образования Успенский район не принято.

В связи с этим, прокуратурой района 30.08.2018 в суд направлено административное исковое заявление в порядке ст. ст. 39, 218 КАС РФ о признании незаконным бездействия администрации муниципального образования Успенский район, выразившегося в непринятии мер по устранению нарушений бюджетного законодательства и законодательства о жилищных правах детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Административный иск прокурора рассмотрен 26.09.2018 и удовлетворен в полном объеме, решение суда вступилов законную силу.

 

Помощник прокурора Успенского района                                                                                А.А. Ведута.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.