Возврата более 40 тысяч рублей задержанных пенсионных выплат, а также дисциплинарного наказания сотрудника Краснодарского краевого отделения, их допустившего, удалось добиться пенсионерке из Краснодара Алле Кротовой после обращения к депутату Госдумы РФ, члену Центрального штаба ОНФ Наталье Костенко.

На то, что ей не выплачивают положенную пенсию уже несколько месяцев, Алла Кротова пожаловалась депутату 7 ноября 2018 года. Хотя за назначением пенсионных выплат через портал госуслуг она обратилась еще 6 июля.

Не дождавшись ответа в установленные сроки, она отправилась в УПФР Прикубанского округа города Краснодара. Там женщине сообщили, что для назначения пенсии необходимо разослать запросы по прежним местам ее работы для подтверждения стажа. Предос­тавив специалистам УПФР все необходимые адреса, А.Кротова решила подстраховаться и лично отправила запросы: в филиал центрального архива Министерства обороны РФ, Западный военный округ и Краснодарский военкомат, где должны были подтвердить, что вместе с мужем­военным она работала в различных гарнизонах и военных ведомствах.

Получив ответы и придя с ними в управление Пенсионного фонда, женщина обнаружила, что специалисты управления так и не отправили свои запросы в ведомства. При этом Кротовой было заявлено, что принесенные ею справки недействительны, поскольку женщина собрала их по личной инициативе, и в любом случае Пенсионный фонд будет делать свои официальные запросы. На вопрос, когда же она получит первые выплаты, Кротовой пообещали, что до получения ответов ей будут выплачивать минимальный размер пенсии. Однако и этих денег она не получила.

Е.ВАСИЛЬЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 31.01.2019 г. в №11).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.