В Доме культуры станицы Убеженской состоялась открытая сессия депутатов сельского поселения, на которой традиционно присутствовали глава Успенского района Г.К.Бахилин, его заместители, председатель Совета МО Успенский район Р.Х.Воруков, руководители отделов и ведомств администрации муниципалитета, директора предприятий и служб, жители станицы.

Перед собравшимися с отчетом о работе за 2018 год выступил глава территории С.А.Гайдук. Он рассказал о численности населения, о деятельности администрации и об исполнении бюджета. Годовой план по доходам за этот период был выполнен на 102,2 процента, в местную казну поступило 16 312,1 тысячи рублей, при этом почти 60 процентов от указанной суммы ­ собственные средства. Данный показатель вырос более, чем на 150 процентов.

­ Основными источниками поступлений в бюджет стали земельный налог (собрано более 7 280 тысяч рублей), налог на доходы физических лиц (623,8 тысячи рублей), налог на имущество (1 358 тысяч рублей). Резервом увеличения этой части бюджета была и остается недоимка, числящаяся как за юридическими, так и за физическими лицами (1 420 тысяч рублей), ­ отметил Сергей Александрович.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 07.02.2019 г. в №14-15).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.