Журналистам работа часто дарит встречи с интересными и необычными людьми. На днях меня профессия познакомила с подростком, который удивил широтой кругозора, умением правильно излагать мысли, любовью к природе и заботой о ней.

Глеб Войнов учится в 6 «Б» классе средней школы №1 села Успенского. В редакцию газеты «Рассвет» он зашел для того, чтобы рассказать о своих наблюдениях и задать вопросы.

­ Я живу недалеко от Детской школы искусств и районной администрации. Вместе с мамой мы заметили еще в декабре, что на трех елях там поселились совы, ­ говорил Глеб. ­ Это именно они! И их так много! Днем я насчитал более десяти особей, а ночью птиц становится еще больше! Интересно, что раньше я здесь их никогда не видел. Они довольно крупные ­ ростом сантиметров двадцать. У них красивое оперение. Когда проходишь, они внимательно за тобой наблюдают, а ночью, если открыть окно, можно услышать: «У­у­у». Я хочу спросить о том, что же заставило пернатых поселиться в таком оживленном и шумном месте? Почему они не выбрали, например, деревья в лесу или на окраине села? Интересно было бы узнать также, чем они питаются.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 12.02.2019 г. в №17).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.