В школе №7 станицы Убеженской 15 февраля состоялась торжественная линейка, посвященная открытию «Парты Героя». Это мероприятие проводилось в рамках одноименного Всероссийского общеобразовательного проекта, который стартовал по инициативе членов партии «Единая Россия».

Почетными гостями школы в этот день стали замес­тители главы Успенского района, глава Убеженского сельского поселения С.А.Гайдук, атаман Убеженского ХКО Ф.Б.Медоний, подъесаул Кубанского казачьего вой­ска, заместитель редактора краевой газеты «Вольная Кубань» С.Е.Капрелов, наставники классов казачьей направленности, родственники выпускника школы, кавалера ордена Мужества Владимира Васильева.

Открыла линейку традиционная сдача рапорта атаманами и командирами классов. Затем юные ведущие программы и пятиклассники рассказали собравшимся об Афганской войне, тридцатилетие окончания которой отметила наша страна, а также ­ о первой Чеченской, героем которой пришлось стать В.Васильеву. Право разрезать алую ленту у «Парты Героя» было предоставлено тете Владимира Васильева Л.П.Гусевой, С.А.Гайдуку и атаману школы Степану Кароль.

В своем выступлении Д.Н.Ткаченко подчеркнул, что в убеженской школе, которая первой в нашем районе получила статус казачьей, хранят традиции предков, их боевой дух и культурное наследие.

­ Первой в районе является не только седьмая школа, но и наша станица, одна из старейших на Кубани. Она всегда отличалась мужеством казаков, воевавших на фронтах Первой мировой и Великой Отечественной войн. В этом году мы будем отмечать двести двадцать пять лет редуту Убежный, ­ так начал свое выступление С.А.Гайдук.

Обращаясь к учащимся, глава сельского поселения отметил, что патриотизм начинается с малого ­ с любви к своей семье, к своему роду. Крепнет это чувство с годами: и живет в сердце до самого последнего вздоха настоящего казака.

Торжественную линейку завершило исполнение учащимися девятого класса и всей школы песни «Как хорошо, что мир на планете!». Программу дня продолжили уроки мужества, на которые были приглашены наставники молодежи из станичного и районного хуторских казачьих обществ.

Т.ПАНАРИНА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 19.02.2019 г. в №20).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.