В Трехсельской СШ №5 месячник по оборонно­массовой и военно­патрио­тической работе всегда проводится насыщенно и разнообразно. Ученики активно участвуют в мероприятиях школьного и муниципального уровней, причем не только в данный период, но и круглогодично. «Патриотизм у всех нас в крови», ­ говорят они. И это, действительно, так.

Подобные мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны: каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах прошлого нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению молодежи.

­ Начиная с 22 января в нашей школе ежедневно проходили тематические мероприятия, во время которых дети и педагоги вспоминали трагические даты прошлых лет и имена героев всех возрастов и поколений, ­ рассказывает молодой депутат и педагог Я.Попов. ­ Назову некоторые из них. 23 января воспитанники военно­патриотического клуба «Витязь» участвовали
в военно­спортивных играх «Пути к Победе», которые проводились для учащихся старших классов. Для десятиклассников 31 января провели Урок мужества «Держава армией сильна». Второго февраля «витязевцы» в рамках акции «Обелиск» навели чистоту у памятников. Пятого февраля ребята посетили поселенческую библиотеку и приняли участие в мероприятии «Я помню, я горжусь!», ознакомились с экспонатами тематической книжной выставки и обсудили известные им произведения. Врезалось в память и еще одно событие: 11 февраля в рамках акции «Имя Героя» десятому классу на торжественной общешкольной линейке было присвоено имя Сергея Тюленина, героя­-молодогвардейца. В течение всего месячника учащиеся активно участвуют в соревнованиях по бас­кетболу «Вперед к Победе» и по мини-­футболу.

Л.ИВАНЧЕНКО.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 19.02.2019 г. в №20).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.