В Успенском районе, как и во всем Краснодарском крае, активно шла реализация краевого социального проекта «Твори добро!», приуроченного к Международному дню детей, больных раком. В мире он отмечается с 2003 года под пат­ронажем Международного общества детских онкологов.

В рамках проекта была организована благотворительная акция «Я с тобой!», в которой приняли участие активисты волонтерского движения, детсадовцы, учащиеся образовательных организаций, педагоги, рабочая молодежь, члены Совета молодых депутатов, трудовые коллективы, главы сельских поселений, жители района. Во время акции проводился сбор доб­ровольных пожертвований на лечение детей с онкозаболеваниями, которые будут перечислены в благотворительный фонд «Край добра» и переданы больным детям из нашего района.

Успенцы приняли участие и в еще одном проекте, рассказали «рассветовцам» специалисты отдела по делам молодежи, назывался он «Капля крови ­ ради жизни». Восемнадцать жителей сдали в общем объеме шесть литров донорской крови и доказали, что в нашем районе «равнодушных» жителей нет!

В дни проведения акции волонтеры раздавали людям главный символ проекта ­ золотые ленты. Каждый участник мог написать письмо маленьким пациентам больниц с добрыми и искренними пожеланиями о скорейшем выздоровлении. А вот завершилось мероприятие молодежным флэшмобом, участники которого выстроились в форме сердца с открытками­-сердечками в руках и одновременно обратились к больным ребятам со словами поддержки: «Мы ­ вместе!»

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото из архива отдела по делам молодежи.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.