В Краснодарском крае проводится систематическая профилактическая работа по предотвращению аварий с несовершеннолетними гражданами. Но, к сожалению, водители далеко не всегда прислушиваются к советам полицейских, превышают скорость, несмотря на то, что в машине находится ребенок, не следят за погодными условиями, нарушают требования знаков и разметки.

Результатом такой халатности становятся аварии и происшествия, в которых страдают дети, нередко погибая или оставаясь инвалидами на всю оставшуюся жизнь. В Успенском районе число таких фактов постепенно снижается, но и здесь они регистрируются с неутешительной периодичностью.

Последнее ДТП с несовершеннолетним гражданином произошло на ФАД «Кавказ». Водитель автомобиля «ВАЗ», гражданин А., 1983 года рождения, проживающий в Курганинском районе, совершил столкновение
с движущимся во встречном направлении автомобилем «Рено», за рулем которого находился гражданин В., 1942 года рождения, проживающий в Ставрополе.

В результате аварии пострадали водитель первой машины и три пассажира, в том числе несовершеннолетний гражданин, 2001 года рождения, которого госпитализировали в больницу Армавира с закрытой черепно­-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. По данному факту полицейскими проводится проверка. По предварительным данным причиной ДТП стало превышение установленной скорости движения. Кроме того, водитель «ВАЗа» находился в состоянии переутомления.

Уважаемые водители! В соответствии с требования­ми ПДД вы должны вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние машины и груза, дорожные и метеорологические условия. Скорость должна обеспечивать возможность постоянного контроля за дорогой. При возникновении опасности нужно принять все возможные меры к ее снижению вплоть до остановки. Правилами запрещается садиться за руль в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии.

Будьте бдительны и внимательны! Помните, что от вас зависит не только ваша жизнь, но и благополучие тех, кто в этот момент оказался рядом с вами на дороге.

Соблюдайте правила дорожного движения!

И.МАКАРЕНКО,

начальник ОГИБДД ОМВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.