Анализ преступлений, зарегистрированных в оперативных сводках отдела МВД России по Успенскому району, показывает, что в нашем муниципалитете довольно часто преступники совершают мошеннические действия в отношении жителей. И связаны такие факты, как правило, с использованием средств мобильной связи.

В связи с этим руководством отдела МВД России по Успенскому району было решено провести профилактическую акцию «Осторожно! Мошенник!». Участковые уполномоченные полиции раздавали профилактические памят­ки в местах массового скоп­ления людей ­ на остановках общественного транспорта, автовокзале, в магазинах, киосках, на центральных улицах населенных пунктов.

В них подробно описываются основные хит­рости и методы, которые используют телефонные мошенники, приводится алгоритм поведения при общении с такими людьми. Одновременно с вручением памяток полицейские интересовались, насколько люди осведомлены о такого рода преступлениях. Большинство опрошенных заявили, что всегда находятся начеку и слышали о психологичес­ких подходах злоумышленников.

Уважаемые жители! Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников, незамедлительно сообщайте о таких фактах в органы внутренних дел!

Н.ЮРИНА, специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.