В средней школе №1 села Успенского, как и в других образовательных учреждениях нашего района, в марте была проведена неделя СМИ. Во время этого мероприятия ребята узнали о том, что же такое журналистика, чем привлекательна эта профессия, какие решает задачи в обществе, какие имеет плюсы и минусы. Представители редакции газеты «Рассвет» посетили открытый урок, во время которого пообщались с учениками десятого класса первой школы.

Юноши и девушки, а среди них есть и те, кто решил связать свою жизнь с работой в средствах массовой информации, активно задавали вопросы, интересовались «подвод­ными камнями», которые могут встречаться при работе в редакции. Представители «районки» рассказали участникам встречи об интересных мероприятиях, о знакомстве
с замечательными людьми, о тех моментах, которые навсегда остаются в памяти.

Также «рассветовцев» пригласили оценить работы, которые дети подготовили в рамках конкурса «Моя первая статья». Школьники сами выбирали тему, о которой решили написать. Самыми популярными стали три направления: «Моя профессия ­ это…», «Я выбираю спорт!» и «Твори добро!».

Несложно догадаться, что ученики выпускных классов отдали предпочтения первой теме, ведь совсем скоро им предстоит выбирать свой жизненный путь. А вот ученики 8­9 классов писали, в основном, о спорте (здорово, что в средней школе №1 столько ребят искренне влюбленных в занятия физической культурой!) и о доброте.

Было решено, что при подведении итогов конкурса все участники будут разделены на две возрастные группы. Сегодня «Рассвет» назовет призеров мероприятия. Их оказалось больше шести: ребята действительно написали отличные материалы, поэтому и поделили между собой вторые и третьи места. В этом номере мы публикуем цитаты из лучших работ школьников.

Ю.Андреева.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 16.03.2019 г. в №32).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.