С 14 по 20 января, согласно данным книги учета Успенского отдела МВД России, зарегистрировано 118 происшествий. По 115­-ти из них граждане, совершившие противоправные деяния, установлены. За этот же период составлено 129 административных протоколов.

Наркотики

14 января на стационарном посту ДПС «Успенский» для проверки документов был остановлен автомобиль «ВАЗ», за рулем которого находился житель Мурманской области, 1980 года рождения. В машине вместе с ним передвигались двое пассажиров ­ жителей Краснодарского края, 1990 и 1988 годов рождения. Во время проверки документов граждане нервничали, оглядывались по сторонам. Это дало основание полагать, что у них при себе или в автомобиле могут находиться запрещенные предметы либо вещества. При личном досмотре у одного из пассажиров в кармане брюк был обнаружен бумажный сверток, в котором хранилось вещество темно-коричневого цвета с характерным запахом конопли, схожее с наркотическим средством марихуаной. Растительная масса была изъята и направлена на экспертизу. По факту проводится проверка.

* * *

18 января в 20 часов 20 минут на СП ДПС «Успенский» в рамках проведения операции «Анаконда» для проверки документов был остановлен автомобиль «БМВ», за рулем которого находился гражданин Г., 1982 года рождения, проживающий в Дагестане. При досмотре машины в перчаточном ящике были обнаружены три прозрачных полимерных пакета с замком у основания, в которых находилось порошкообразное вещество белого цвета, схожее с наркотическим средством амфетамином, общий вес его составил около 9 граммов. Препарат отправлен на экспертизу. По факту проводится проверка.

Кража

14 января в дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району обратилась жительница с.Коноково, 1955 года рождения. Она сообщила о том, что из домовладения совершена кража денег в размере 6 400 рублей. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что деньги похитила знакомая заявительницы, 1985 года рождения. Она находилась в гостях у потерпевшей, пришла к ней для того, чтобы взять деньги в долг, но, когда хозяйка вышла в другую комнату, просто вытащила указанную сумму из кармана куртки и покинула помещение. Позже подозреваемая потратила средства на личные нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Мошенничество

15 января в дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району поступило сообщение от жительницы с.Успенского, 1984 года рождения, о том, что на ее телефон звонят представители банка, которые сообщают о задолженности по кредиту на сумму 300 тысяч рублей. Ссуду женщина, якобы, взяла для приобретения мебели. Заявительница пояснила, что кредит не оформляла. В ходе проведенных мероприятий было установлено, что жительница Веселовского сельского поселения, 1993 года рождения, находясь на рабочем месте в магазине «Евросеть», незаконно оформила несколько кредитов, воспользовавшись копиями паспортов других людей. По факту возбуждено уголовное дело.

ДТП

16 января в дежурную часть отдела поступило сообщение о том, что гражданка А., 1982 года рождения, проживающая в станице Убеженской, на выезде из населенного пункта в сторону Армавира, управляя автомобилем «ВАЗ», допустила наезд на корову. По факту проводится проверка, возбуждено административное расследование.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.