Государственная жилищная инспекция Краснодарского края возбудила два дела об административных правонарушениях в отношении ООО «Жилищник Юга» поселка Мостовского, по вине которого в ноябре прошлого года жители общежития по улице Боженко, 1 «Б», две недели провели без горячего водоснабжения.

В обращении, направленном на имя депутата Государственной Думы Натальи Костенко, граждане пожаловались на то, что ООО «Жилищник Юга», который является собственником общежития, задолжало МУП «Мостовские тепловые сети» за горячую воду, несмотря на то, что сами заявители исправно платят по счетам. В результате в общежитии отключили горячую воду до полного погашения задолженности.

ООО «Жилищник» пыталось оправдаться тем, что часть жильцов общежития долгое время не платят за коммунальные услуги, бремя их долгов переходит на компанию, что и приводит к задолженностям перед ресурсо-снабжающей организацией. Однако, по жилищному законодательству в этом случае УК должна проводить претензионную работу с неплательщиками и взыскивать с них долги через суд, а не доводить ситуацию до ограничения предоставления коммунальных услуг.

Е.БЕСЕДИНА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 19.03.2019 г. в №33).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.