В средней школе №10 села Маламино были проведены занятия с учениками 1­4 классов, во время которых сотрудники Госавтоинспекции и педагоги рассказали детям об обязанностях пешеходов, показали им обучающие мультфильмы.

Чтобы проверить полученные знания на практике, ребята поучаствовали в конкурсе «Я ­ грамотный пешеход!». Для победы им было нужно правильно ответить на вопросы викторины, показать на настольной доске безопасный маршрут от пункта «А» до пункта «Б» и выполнить задание в мобильном автогородке.

По итогам конкурса выяснилось, что лучшие пешеходы учатся во втором классе. Второе и третье места завоевали ребята из 3 и 4 классов соответственно.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району А.Д.Рез­ниченко, который был в числе организаторов конкурса и оценивал все действия команд, рассказал, что встреча с учениками младших классов проходила в рамках второго этапа краевого профилактического мероп­риятия «Декада дорожной безопасности детей» и акции «Юный пешеход». А направлена вся работа была на активизацию профилактики детского дорожно­-транспортного травматизма.

Ю.СОКОЛОВА.

Фото А.Резниченко.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.