Сегодня, 21 марта, отмечается Международный день лесов. Он был основан в 1971 году и стал ежегодным. В мероприятиях, посвященных этому дню, участвуют специалисты отрасли экологической безопасности и природоохранных учреждений, ученые, исследователи, студенты и преподаватели профильных специальностей вузов, защитники окружающей среды. Цель у праздника проста и, в то же время, важна для каждого жителя планеты ­ информировать общественность о важности лесов, содействовать их сохранению.

В этом году поддержать акцию, приуроченную к Международному дню лесов, решили и корреспонденты газеты «Рассвет». Да и повод прогуляться на природу у нас был не один… Итак, мы идем в лес!

Любители природы наконец­-то дождались весен­него тепла. Их не пугают переменчивая погода, сля­коть, дожди и вечный кубанский ветер. Все сильнее сердце радуется моменту, когда окружающий мир словно просыпается, открывает глаза, сладко потягивается и начинает жить.

Да и разве можно усидеть в четырех стенах, когда на улице такая благодать?! Все чаще на выходных можно увидеть в лесу земляков, которые решили пройтись по любимым с детства местам, полюбоваться первоцветами. Собирать их запрещено, и мы об этом помним (не правда ли?). К сожалению, не всегда такие путешествия вызывают радость, оставляя, порой, в душе неприятный осадок.

Ю.АНДРЕЕВА. Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 21.03.2019 г. в №34).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.