В четверг после первого урока ученики средней школы №3 поселка Мичуринского собрались на торжественную линейку. В этот день к ним в гости пришли руководитель Успенского районного отделения общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» А.С.Меликян и председатель комитета солдатских матерей Г.В.Муравлева. Директор учреждения В.Н.Костенко, обратившись к педагогам и школьникам, объявил, что поводом для встречи стало вручение юбилейной медали «30 лет вывода советских войск из Афганистана» Михаилу Анатольевичу Щербакову.

Ребята с удивлением смотрели на водителя школьного автобуса, отца двоих детей, воспитывающего уже десятилетнюю внучку Настю. М.А.Щербаков, оказывается, не просто привозит их каждое утро на занятия и отвозит затем обратно, помогает добраться на разные мероприятия, но еще и является героем, который рисковал своей жизнью и более двух лет пробыл на войне, унесшей столько жизней молодых ребят.

­ Этот человек с честью и достоинством выполнял свой долг, ­ обратился к школьникам А.С.Мели­кян. ­ Именно с него вы можете смело брать пример, на него равняться. Особенно это касается тех мальчиков и юношей, которые решат связать свою жизнь со службой в армии, тех ребят, которые активно занимаются спортом. Я не сомневаюсь в том, что вы станете достойными гражданами своей страны, которые любят Родину, всегда готовы стать на ее защиту и достойны памяти дедов и прадедов, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны, солдат, отдавших свой долг в Афганистане, Чечне и других горячих точках.

А.С.Меликян рассказал о том, что в этом году в парке села Успенского, у мемориала, был открыт обелиск с именами бойцов, которые погибли ради нашего благополучия, ради мира и стабильности страны.

Ю.АНДРЕЕВА. Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 23.03.2019 г. в №35).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.