В рамках первого этапа мероприятия «Внимание ­ дети!», которое направлено на профилактику дорожно-­транспортного травматизма, в детском саду №22 села Успенского с малышами из логопедичес­ких групп проведено тематическое занятие по знанию правил дорожного движения «Город дорожных знаков».

Рассказать ребятам о правильном поведении на дороге сотрудникам Госавтоинспекции помогли сказочные персонажи Буратино и Незнайка. Они же напомнили детям о том, где и как нужно ездить на самокате и велосипеде.

­ Для того, чтобы на дорогах было безопасно, и придумали дорожные знаки. Они регулируют движение, помогают водителям и пешеходам, ­ обратился к воспитанникам инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району А.Д.Резниченко.

Во второй части праздничной программы дети участвовали в игре «Собери дорожный знак» и смотрели тематические мультфильмы. А еще ребята пообещали всегда соблюдать правила дорожного движении и рассказать родителям о сигналах светофора и об обязательном применении ремней безопасности.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.